На улице подошел мужчина и попросил купить пиво, я его купил и он мне сказал что можешь купить себе что нибудь

На улице подошел мужчина и попросил купить пиво, я его купил и он мне сказал что можешь купить себе что нибудь я купил потом оказалась что карта радианы и меня вызывают в полицию по 158 статье , что делать

, Глеб, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Глеб!

я купил потом оказалась что карта радианы и меня вызывают в полицию по 158 статье, что делать

Вы хотели написать, что карта «краденая» вместо «радианы»? Поступило сообщение в полицию, которая должна провести проверку и принять решение о возбуждении в отношении Вас уголовного дела или нет. Если Вы говорите правду, то так и надо объясняться в полиции, что Вас попросил незнакомец купить товар ему и себе чего то. В таком случае в ваших действиях на содержится признаков состава преступления — кража.