Добрый вечер, уважаемый Марина!
Значит, в данном конкретном Вашем случае, с правовой точки зрения, при приеме лица на работу необходимо в первую очередь обратить внимание на должность, на которую принимается гражданин, а также на то, в чьем подчинении по структуре организации она находится– это первое.
Иными словами если родственники будут трудиться в разных подразделениях и в одной организации, какое-либо подчинение между ними отсутствует, контролирующие функции также будут исключены, то принятие дополнительных мер не требуется.
Во-вторых если прямо руководствоваться именно сложившейся практикой то по общему правилу в силу ст. 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» существует, утвержденный перечень категория лиц, на которых возложена обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
Кроме того, действующее федеральное законодательство не содержит запрета на работу в школе близких родственников руководителя (п.5 ч.1 ст.16 Закона о государственной гражданской службе РФ и п.5 ч.1 ст.13 Закона о муниципальной службе в РФ, Ситуация 5 Обзора практики правоприменение в сфере конфликта интересов № 3 Минтруда).
В этой связи никоим образом не будет у Вас никакого конфликта интересов, так как Директор школы, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гос. Служащим в силу Закона о государственной гражданской службе РФ.
Единственное необходимо обеспечить надлежащую работу родственников (свойственников) можно путем отказа их от каких-либо выгод, личной заинтересованности и установления дополнительного контроля за ними со стороны вышестоящего руководства.
Соответственно даже, факт наличия отношений родства (супруга, супруги, детей) или свойства с уже работающим сотрудником не может являться основанием для отказа в приеме на работу в соответствии с ТК РФ.
Таким образом, на основании вышеизложенного и предоставленной информации в данном конкретном Вашем случае, с учетом сложившейся практики, если Вы принимаете на работу учителем своего законного супруга, то никоим обозом не возникает конфликт интересов, поскольку ни в один из перечней Вы не входите, и конфликта интересов у Вас юридически нет, а следовательно Вы вправе принять мужа на работу учителем в школу руководителем (директором) которой Вы являетесь, так как это прямо допускает Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (ст.10 Закона) и Закон о государственной гражданской службе РФ.
В этой связи, уважаемая Марина, не вижу оснований для Вашего беспокойства, так как Закон по однозначно на Вашей стороне и супруга.
Рад был Вам, максимально помочь!
Так, в соответствии с указанной выше статьёй Закона, обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов возлагается на :
- государственных и муниципальных служащих;
-служащих ЦБ РФ, работников, замещающих должности в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Фонде пенсионного и социального страхования РФ, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов, на лиц, замещающих должности финансового уполномоченного, руководителя службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного;
-работников, замещающих отдельные должности, включенные в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;
-на иные категории лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82959/5d02242ebd04c398d2acf7c53dbc79659b85e8f3/
Как видим, вы ни в какие перечни не входите, и конфликта интересов у вас нет, можете принять супруга на работу учителем, статья 10 указанного выше закона на вас не распространяется