Из-за психологической проблемы не хочет обращаться в суд, могу ли я за нее обязать его платить за ее реабилитацию?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, должен ли муж моей матери оплачивать ее лечение, у нее психологические проблемы, нужна реабилитация. Они живут раздельно, есть несовершеннолетний сын, 14 лет. Из-за психологической проблемы не хочет обращаться в суд , могу ли я за нее обязать его платить за ее реабилитацию?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут