220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заняла деньги по расписке, а их не отдают

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заняла деньги в долг ,а должник скрывается и не отдает деньги. Обратилась в полицию 09.02.2014, что бы возбудили дело ,а они до сих пор не вызывали должника.

Планирую подовать в суд. Подготовила исковое заявление посмотрите пожалуйста насколько правельно.

Приложение :

Заявление в полицию

Исковое заявление

Ходотайство

o-rassrochke-uplaty-gosudarstvennoj-o-rassrochke-uplaty-gosudarstvennoj-poshliny.docposhliny.doc
Документ MicrosДокумент Microsoft Word.docoft Word.doc
Иск о доИск о долге).docлге).doc
Attachments_veronika301280@yandex.ru_2014-02-23_Attachments_veronika301280@yandex.ru_2014-02-23_08-33-28.zip08-33-28.zip
28 Февраля 2014, 08:42, вопрос №382805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
32
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Исковое еще нужно доработать. Нет нормативного обоснования иска, нет ссылки на расписку, нет расчета процентов, расчета размера госпошлины и т.д.

Кроме того, помимо процентов за пользование займом вы вправе требовать проценты по ст. 395 ГК со дня, когда сумму долга должна была быть
возвращена, до дня ее возврата заимодавцу независимо от уплаты процентов за пользование займом.

Для более развернутой консультации хотелось бы увидеть расписку.

28 Февраля 2014, 09:03
q Отблагодарить
1 0
Рубцова Вероника Анатольевна
клиент, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана! Спасибо что откликнулись на мою беду. Высылаю расписки.

Attachments_veronika301280@yandex.ru_2014-02-23_Attachments_veronika301280@yandex.ru_2014-02-23_08-33-28.zip08-33-28.zip
28 Февраля 2014, 09:36
32
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Высылаю вам образец искового заявления. Там необходимо будет вставить реквизиты суда, расписки, истцов и ответчика и др. и сумму процентов посчитать по формуле. Будут вопросы — обращайтесь!

Исковое о взыскание займа поИсковое о взыскание займа по распис~.doc распис~.doc
28 Февраля 2014, 10:08
Рубцова Вероника Анатольевна
клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо, Светлана!!! Я в выходные посижу и заполню заявление . Если вы не возражаете , то я скину Вам его на проверку.

28 Февраля 2014, 10:12
32
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Пожалуйста! Присылайте. Посмотрю обязательно.

28 Февраля 2014, 11:37
Рубцова Вероника Анатольевна
клиент, г. Новосибирск

Еще вопрос, что мне делать с Банками. Звонят каждый день!

28 Февраля 2014, 11:51
32
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Банки лучше не игнорировать. Кредит вы оформляли как я поняла на себя и платить эти кредиты придется вам. Можно попробовать договориться с банком, объяснить ситуацию, попросить о реструктуризации долга.

28 Февраля 2014, 12:10
Рубцова Вероника Анатольевна
клиент, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана!!! Пыталась самостоятельно составить исковое не получается запуталась в расчетах. Помогите пожалуйста.

04 Марта 2014, 10:49

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут