Здравствуйте, у меня есть неоплаченные платежи по кредиту три месяца уже не оплачиваю, подскажите пожалуйста как быстро на меня могут подать в суд и наложить арест на выезд?

Здравствуйте,у меня есть неоплаченные платежи по кредиту три месяца уже не оплачиваю,подскажите пожалуйста как быстро на меня могут подать в суд и наложить арест на выезд?планируется командировка в другую страну через две недели

, Ольга, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

У банка есть 3 года для подачи иска в суд. Обычно сценарий такой: Вас несколько месяцев будут обрабатывать сотрудники банка, потом продадут долг коллекторам, еще несколько месяцев коллекторы будут Вас обрабатывать, после чего они подадут в суд и получат судебный приказ. Его можно отменить, это на время замедлит процесс включения в дело приставов. После отмены приказа коллекторы обратятся в суд в рамках искового производства и уже после этого в дело включатся коллекторы, Вам заблокируют все карты и ограничат выезд за пределы РФ

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.