Можно ли уволиться с военной службы после окончания контракта, если новый не был подписан?

Доброго дня, помогите разобраться с вопросом по поводу увольнения с вооружённых сил. Ситуация сложилась таким образом, у меня закончивался контрак в июне месяца этого года, написал рапорт на продление контракта на один год сам контракт не подписывал, могу ли я уволиться по окончанию контракт согласнло 580 указа.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Зря вы рапорт написали. Многое будет зависеть от того, заключен ли с вами контракт. И если он заключен, сможете ли доказать, что в нем не ваша подпись.

А так, если ваш случай подпадет под исключительный, то можете быть уволены.

Однако, так как указ ПРФ №580 для служебного пользования и его нет в открытом доступе, точно сказать вам из юристов вряд ли кто-то сможет.