По итогу на таможне ребенка развернули и не разрешили вылет без родителей

Здравствуйте!

Ребенок 13 лет собирался с бабушкой в Казахстан в гости к родственникам. Родители его собрали и звонили в аэропорт узнать, не будут ли ограничения, так как ребенок без родителей. В ответ было сказано только то, что ограничений нет. Советов позвонить на таможню и прочего не было. По итогу на таможне ребенка развернули и не разрешили вылет без родителей. В возврате средств отказано. Уточните, пожалуйста, есть возможность вернуть средства за билеты, так как с нашей стороны были предостережения и уточнения

, Кристина, г. Йошкар-Ола
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут