Через несколько дней покупатель написал, что автомобиль находится в залоге у банка и он сам разберется с данной проблемой
Здравствуйте! Примерно месяц назад я продала свой автомобиль по договору купли-продажи. Через несколько дней покупатель написал, что автомобиль находится в залоге у банка и он сам разберется с данной проблемой. Сегодня покупатель написал, что процесс займет более года и он хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. Проверила авто на сайте reestr-zalogov.ru, он находится в залоге у банка «АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ЕНИСЕЙ" (ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)», который сейчас в статусе «недействующий». VIN автомобиля: JTHBK262505080839 Подскажите, что лучше всего сделать в данной ситуации и сколько времени может занять снятие статуса?