Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сегодня выезжал с территории ГИБДД и внезапно ветер закрыл ворота ГИБДД

Добрый день!сегодня выезжал с территории ГИБДД и внезапно ветер закрыл ворота ГИБДД, ворота замяли крыло на машине и стёрлась краска,начальник ГАИ сказал что нечего решить не может

28 Февраля 2014, 07:04, вопрос №382741 Кирилл, г. Углегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Клыковский Алексей

    Здравствуйте, Кирилл! Всё просто- подаете в дежурную часть ГИБДД заявление с просьбой оформить данный факт, как ДТП.- ГИБДД обязано это сделать, а если нет- получайте письменный отказ и подавайте на них в суд в порядке 25 главы ГПК РФ.

    Когда ДТП будет оформлено, делайте оценку с уведомлением подразделения УМВД, куда входит данное подразделение ГИБДД, а после подайте на это УМВД гражданский иск о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. Если же ГИБДД будет отпираться (так бывает часто), вам потребуется ситуационная автотехническая экспертиза.

    Желаю удачи!

    03 Марта 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats