О праве наследования
Доброго времени суток!
Суть вопроса такова: мамы не стало в августе 2012 г., право собственности на владение (частный дом) было оформлено на нее и отца. Я и сын (полных 15 лет) прописаны в этом доме с октября 2011 г. Имею ли я право на часть дома? Отказ в письменной форме на право наследования не писался
Здравствуйте! Если с мамой были прописаны, то считается что фактически вы приняли наследство, но не оформили. Вы имеете долю в доме. Обратитесь к нотариусу по месту прописки вашей мамы.