Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Редакция сайта как СМИ

Здравствуйте!

У нас есть сайт, зарегистрированный как СМИ. Учредитель - физическое лицо, главный редактор - он же. Как нам утвердить состав Редакции? Как назначить коллектив журналистов?

Буду очень признательна за ответы.

20 Января 2013, 16:29, вопрос №38272 Лера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Не вижу сложностей.

    Просто с учетом статуса учредителя Вам надлежит учитывать следующее:

    Работодатель - физическое лицо обязан:
    оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
    уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
    оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.
    Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

    20 Января 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    редакция - это ЮЛ(организация, учреждение, предприятие либо гражданин и т.д) главный редактор должен заключить трудовые или гражданско правовые договоры с журналистами, на общем собрании редакция вместе с журналистами принимают Устав, все оформляется Протоколами и договорами. затем появляется Устав и в нем определены все права и обязанности

    20 Января 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Редакция не обязательно может быть ЮЛ

    21 Января 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Ольга Юрьевна! Извините за дотошность, но хотелось уточнить: редакция-не юр. лицо, значит штата не может быть, а коллектив журналистов при этом составляю лица, с которыми заключены гражданско-правовые договоры? Мы правильно поняли?

    21 Января 2013, 16:16
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    обычно с внештатниками редакция заключает гражданско-правовые договоры

    21 Января 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats