Редакция сайта как СМИ

Здравствуйте!

У нас есть сайт, зарегистрированный как СМИ. Учредитель - физическое лицо, главный редактор - он же. Как нам утвердить состав Редакции? Как назначить коллектив журналистов?

Буду очень признательна за ответы.

, Лера, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Не вижу сложностей.

Просто с учетом статуса учредителя Вам надлежит учитывать следующее:

Работодатель - физическое лицо обязан:
оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.
Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

Ольга Степанова
Юрист

редакция - это ЮЛ(организация, учреждение, предприятие либо гражданин и т.д) главный редактор должен заключить трудовые или гражданско правовые договоры с журналистами, на общем собрании редакция вместе с журналистами принимают Устав, все оформляется Протоколами и договорами. затем появляется Устав и в нем определены все права и обязанности

Редакция не обязательно может быть ЮЛ

Лера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Ольга Юрьевна! Извините за дотошность, но хотелось уточнить: редакция-не юр. лицо, значит штата не может быть, а коллектив журналистов при этом составляю лица, с которыми заключены гражданско-правовые договоры? Мы правильно поняли?