Моего ребенка перевели в другой класс, был в 8а перевели в 8 б, без согласия и не поставили в известность нас, родителей

Добрый день. Моего ребенка перевели в другой класс, был в 8а перевели в 8 б, без согласия и не поставили в известность нас, родителей. Для подростка это шок, сейчас заканчивается лето, а нам только сообщили об этом. Подскажите пожалуйста, на сколько это законно и можно ли в рамках закона решить этот вопрос. Спасибо

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут