Мама хочет родарить мне свою 1/3доли в квартире мне, можно ли сделать договор дарения в простой письменной форме и пригласить домой нотариуса заверить, т.к
Мама хочет родарить мне свою 1/3доли в квартире мне,можно ли сделать договор дарения в простой письменной форме и пригласить домой нотариуса заверить,т.к. она не ходит инвалид 1группы
, Клиент, г. Москва
Марианна Кокарева
Здравствуйте.
Да, вы можете все сделать дома.
Вызвать нотариуса на дом или в иное место, где необходимо совершить нотариальное действие, можно несколькими способами:
— по телефону;
— через официальный сайт нотариуса, направив онлайн-заявку;
— по электронной почте.
Также с такой заявкой в нотариальную контору можно прийти лично. Сделать это может любой представитель гражданина (не обязательно даже иметь доверенность), объяснить ситуацию и договориться с нотариусом о выезде.
Спасибо