До это было дано два условных срока(кража и хулиганство) в сумме 4 года, дали год назад В листе о приёме в

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста...

Муж шёл домой пьяный, присел отдохнуть и заснул, прохожие вызвали полицию, он сопротивлялся при задержании и нанёс ущерб сотруднику при исполнении.

До это было дано два условных срока(кража и хулиганство) в сумме 4 года, дали год назад В листе о приёме в отделение в рекомендациях-арест , штрафа в листе нет, будем ждать суда

Какие шансы остаться на свободе и что в наших силах сделать?

, Лера Руссу, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лера Руссу .

он сопротивлялся при задержании и нанёс ущерб сотруднику при исполнении

Все зависит какой все-таки ущерб нанесен сотруднику полиции. Если это подпадает под административное правонарушение, то вероятно ничего не будет плохого, а смысле отмены не будет условного осуждения. Необходим такой признак как систематическое нарушение, то есть  более одного раза. В данном случае если будет нарушение  то один раз. Но ущерб подпадает по признаки преступления, то скорее всего, и так будет, что отменять условку и отправят отбывать уголовное наказание.