Купили машину у дилера в салоне, успели уехать на 50 км от салона, машина перестала работать (набирать скорость

Купили машину у дилера в салоне,успели уехать на 50 км от салона, машина перестала работать (набирать скорость и появились ошибки),в салоне о проблеме ни кто не предупредил.Хочу вернуть машину и аннулировать договор купли продажи

, Алия, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алия!

Пишите претензию дилеру, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.