Здравствуйте, идет бракоразводный процесс, делится квартира 4 собственника, квартира имеет мат капитал и

Здравствуйте, идет бракоразводный процесс, делится квартира 4 собственника, квартира имеет мат капитал и приобретённая в ипотеку ( ипотека закрыта) собственники двое несовершеннолетних детей, муж и жена. Квартира 61,6 м² . У мужа 14/30 доли . У жены тоже 14/30. У детей по 1/30 . Подскажите как распределяются доли. И какая доля отойдёт мужу? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации чтобы не остаться с детьми на улице

, Инна, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

У вас квартира уже в долевой собственности, поэтому раздела не требует.

Но, Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.