Правомерно ли взыскание в порядке регресса суммы ущерба с соучастников по уголовному делу?

Здравствуйте, на гр. 1 и группу лиц было возбуждено уголовное дело по ст.160 ч.4, потерпевшим был заявлен гражданский иск на н.сумму. в ходе расследования дело гр.У было выделено отдельное производство и он оплатил всю сумму иска. Гр 1 и группе лиц без У был вынесен приговор и сумма мат.ущерба оплатить солидарно. А Гр.У теперь подал гражданский иск на 1 и группу лиц возместить ему сумму которую он оплатил. Правомерно ли это и можно ли оспорить?

, Елена, г. Москва