Здравствуйте, живу в России, пробабушка оставила завещание в Киргизии, как я могу его получить находясь в России?

Здравствуйте, живу в России, пробабушка оставила завещание в Киргизии, как я могу его получить находясь в России ?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.