Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты работодателю при увольнении по собственному желанию

Работаю в салоне красоты администратором. Покупала в нем косметику и процедуры со скидкой 50%. Решила уволиться по собственному желанию и с меня начали требовать выплатить остаточную стоимость всех процедур и косметики за ВСЁ отработанное время. Законно ли это?

27 Февраля 2014, 18:58, вопрос №382423 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Ирина, это незаконно, при покупке Вами косметики и процедур вы с работодателем выступали как покупатель и продавец и ваши отношения регулировались законом о защите прав потребителей, Гражданским кодексом и т.д., после совершения покупок и после оказания  услуг ваши правоотношения как продавца и покупателя прекратились. При увольнении же ваши отношения регулируются Трудовым кодексом, которым не предусмотрены никакие выплаты работодателю. 

    Думаю даже если вы что-то подобное подписали, у работодателя нет шансов на взыскание этих сумм, хотя в таком случае надо смотреть документы

    27 Февраля 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats