Вопрос состоит в том какрвы шансы на условно если исполняю возложенные ограничения, работаю со следствием и написана явка

Вступил в половую связь с несовершеннолетней а именно 15 лет, в итоге ее матерью было написано заявление и заведено дело по 134.1, 135.1. Самому мне 19 лет, ранее не судим. Была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вопрос состоит в том какрвы шансы на условно если исполняю возложенные ограничения, работаю со следствием и написана явка

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 43 УК РФ Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

   В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

  При этом, стоит учитывпть п. «А» этой части, который гласит, что условное осуждение не назначается осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

  В соответствии с ч. 2 ст. 73 УК РФ суд, при назначении условного осуждения учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

   Таким образом исходя из изложенного вами вопроса и на основании действующего законодательства вопрос о назначении вам наказания в виде условного осуждения находится только в компетенции судьи и собранных доказательств смягчающих вашу вину, которые должны быть представлены суду. Прогнозировать  вопрос назначения наказания можно, но с весьма условной долей вероятности и только в том случае если вы подпадаете под возможность применения к вам данного закона.

  Вопрос о степени наказания решает суд в соответствии с санкциями инкриминируемой статьи и вопрос о степени наказания можно узнать только у судьи, но до приговора боюсь он этого не скажет, поэтому ваш вопрос находится в области предположения и догадок, но шансы всегда есть.