8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос состоит в том какрвы шансы на условно если исполняю возложенные ограничения, работаю со следствием и написана явка

Вступил в половую связь с несовершеннолетней а именно 15 лет, в итоге ее матерью было написано заявление и заведено дело по 134.1, 135.1. Самому мне 19 лет, ранее не судим. Была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вопрос состоит в том какрвы шансы на условно если исполняю возложенные ограничения, работаю со следствием и написана явка

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Владимиров
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 43 УК РФ Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

   В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

  При этом, стоит учитывпть п. «А» этой части, который гласит, что условное осуждение не назначается осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста. 

  В соответствии с ч. 2 ст. 73 УК РФ суд, при назначении условного осуждения учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

   Таким образом исходя из изложенного вами вопроса и на основании действующего законодательства вопрос о назначении вам наказания в виде условного осуждения находится только в компетенции судьи и собранных доказательств смягчающих вашу вину, которые должны быть представлены суду. Прогнозировать  вопрос назначения наказания можно, но с весьма условной долей вероятности и только в том случае если вы подпадаете под возможность применения к вам данного закона.

  Вопрос о степени наказания решает суд в соответствии с санкциями инкриминируемой статьи и вопрос о степени наказания можно узнать только у судьи, но до приговора боюсь он этого не скажет, поэтому ваш вопрос находится в области предположения и догадок, но шансы всегда есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.08.2023