Какие документы нужны для разрешения на продажу доли ребенка 14 лет от отца?
Здравствуйте! Какие документы нужны для разрешения на продажу доли ребенка(14лет) от отца?
Ирина добрый день.
Договор купли-продажи. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего собственника. Паспорт законного представителя и документ, подтверждающий его полномочия: например, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение опекуна или свидетельство об усыновлении. Разрешение органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 14 лет. Если собственнику от 14 до 18 лет, он самостоятельно участвует в сделке.
Добрый день, в соответствии с 218 ФЗ все сделки с имуществом несовершеннолетних должны быть составлены в обязательной нотариальной форме, также Вам необходимо будет обратиться в органы опеки для получения их согласия о проведении данной сделки, для них нужно будет составить предварительный договор, также необходимо будет открыть на несовершеннолетнего отдельный счёт в банке, чтобы за сделку он получил именно на него. За более подробной информацией обращайтесь в личный чат.