Попал в ДТП неувидел на грузовой машине, я уехал мне позвонили с гибд д розыск сказали приехать к ним что бы

Попал в ДТП неувидел на грузовой машине, я уехал мне позвонили с гибд д розыск сказали приехать к ним что бы попросили, я не против но живу в другом регионе нет возможности туда приехать как быть, сотрудник грозит федеральным ным розыск ом

, Дмитрий, г. Железногорск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если водитель в нарушение Правил дорожного движения оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, то его действия подпадают под ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

Наказывается  на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.