Если муж передаст жене (будучи в браке) в дар комнату в общежитии, которую он купил до брака, будет ли она делиться при разводе?

Здравствуйте. Если муж передаст жене (будучи в браке) в дар комнату в общежитии, которую он купил до брака, будет ли она делиться при разводе?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подаренное в браке имущество НЕ считается совместным и делиться НЕ будет.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Екатерина добрый день.

Движимое или недвижимое имущество, полученное по договору дарения, принадлежит только получателю и не может быть разделено, так как считается его личной собственностью. Это правило касается независимо от того, когда имущество было получено, во время официальных отношений супругов или до брака.