Как вступить в наследство после смерти брата, если его дети отказались от захоронения?

Умер брат. Дети его не хоронили и отказались от него. Хоронила сама на свои средства. Докуменьы о смерти, о захоронении все у меня.

Прошел год - дети так и не подали на наследство.

Квартира брата приватизирована, хочу подать на наследство сам, какие нужны документы? Какие шансы выиграть суд? И какие материальные затраты?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте!

Прошел год

Срок для принятия наследства 6 месяцев. Вы его тоже пропустили. Восстановить срок можно через суд, но это возможно только в случае пропуска срока по уважительным причинам.

После смерти брата вы жили в его квартире?