Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Тупиковая ситуация со службой судебных приставов

Здравствуйте!

Мной в 2011 году была куплена микроволновая печь у организации (по аукциону), которая распродавала арестованное имущество. Деньги мной были переведены на счет данной организации через банк, но печь я так и не получила, фирма скрылась. В 2012 году меня вызывают на суд по гражданскому делу о признании сделки недействительной (приставы взыскали данную печь не законно), где я выступаю в качестве ответчика, приставы в качестве третьих лиц. Суд был мной выигран. Но в 2014 году приставы возбудили исполпроизводство, от них я узнала о том, что была подана апелляция и суд я проиграла, обязана вернуть данную микроволновую печь. Меня в суд не вызывали, повесток и решения я не получала. На мой вопрос: что я должна вернуть если у меня ее не было? Повторяют одно и тоже … микроволновую печь, причем определенной модели и цвета. Данная печь снята с производства в 2008 году (даже при желании я не смогу ее купить). В денежном эквиваленте говорят, что взять не могут, так как в решении суда четко прописано. Получается замкнутый круг. Помогите, что делать в данной ситуации.

С уважением, Наталья. г. Волгоград

27 Февраля 2014, 18:27, вопрос №382375 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Наталья, нужно видеть документы- в том числе решение суда первой инстанции.

    В вашем случае можно и  нужно попытаться оспорить апелляционное определение  в вышестоящем суде в связи с нарушением процессуальных норм, соответственно вам нужно пойти в суд и получить данное определение, и ознакомиться с материалами дела, и снять копии с апелляционной жалобы.

    Одновременно подавать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, ну а далее все зависит от документов.

    27 Февраля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats