Присвоят ли звание лейтенанта при восстановлении в вуз после прохождения обучения в ВУЦ?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Обучался в ВУЗе и там же в Военном Учебном Центре (ВУЦ) по программе подготовки офицеров запаса (лейтенант). Обучение в ВУЦ прошел полностью. Сдал итоговые экзамены, прошел сборы, принял присягу. После чего отчислился из ВУЗа по собственному желанию. Соотвественно звание присвоено не было, т.к. диплома о высшем образовании нет. Из документов, подтверждающих обучение в ВУЦ только отметка в приписном удостоверении и справка из ВУЦ. Был призван военкоматом, соотвественно приписное удостоверение сдал и получил военный билет, подписал контракт и на данный момент прохожу службу по контракту. Вопрос такой: при восстановлении в ВУЗе или получении высшего образования в другом ВУЗе, будет ли мне присвоено звание лейтенанта?