Здравствуйте, мне на приёме на работу служба безопасности отказ даёт, судимости нет и не было, и

Здравствуйте, мне на приёме на работу служба безопасности отказ даёт , судимости нет и не было,и административной ответственности нет , девушка сказала что идите и берите справку о несудимости,как это понимать

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требовать справку об отсутствии судимости могут только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица (например, педагогическая деятельность).
Вам нужно понять относится ли Ваша должность к такой деятельности.