Расчет больничного листа

Добрый вечер.заболел в декабре 2013 года,до сих пор на больничном. На работе отказываются брать 2013 год для расчета. На этом месте работаю 1 год. Правильно ли это? подскажите как вообще будет расчитывается больничный лист?

, Юрий, г. Москва
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Юрий. Если вы предоставили больничный лист, то не рассчитать Вам по нему оплату не имеют права. Это может быть обжаловано! Учитывая Ваш стаж на данном предприятии коэффициент расчёта больничного будет составлять 60%.

Юрий
Клиент, г. Москва

Александр,а в расчете 2013 год должен быть учитан? В бухгалтерию больничный был сдан. Период болезни по нему с 19 декабря 2013 по 9 января 2014 года

Каждый день больничного листа должен быть оплачен, только он может не войти в оплату декабря, а может войти в оплату следующего месяца. Тем более, что предприятие оплачивает только первые два дня больничного листа, остальное оплачивает страховая компания!