Справка о приобретении жилья

Здравствуйте, я оформляю на себя квартиру в наследство, после получения справки о приобретении жилья у нотариуса, куда мне нужно будет обратиться, чтоб окончательно оформить на себя жилье и сделать прописку по данному адресу?

, Павел, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

У нотариуса Вы получите свидетельство о праве на наследство. Это свидетельство является основанием для регистрации права собственности на квартиру. Вам нужно обратиться в Управление Росреестра по Кировской области (ул.Ленина, д.108, тел.35-99-00) с заявлением о регистрации права собственности (перечень документов здесь — to43.rosreestr.ru/registr/rights_1/perechni/per_3). По результатам регистрации выдается свидетельство, которое и будет являться документом, подтверждающим, что Вы полноправный хозяин квартиры. После этого Вы вправе зарегистрироваться по этому месту жительства (другими словами — получить прописку).