Чем грозит порча аппаратуры в баре и можно ли винить заведение за напитки на технике?

Добрый день, я и мой товарищ танцевали в баре, во время танца споткнулись и падая задели сабуфер у стойки диджея, на котором находились напитки (поставлены были не нами), кажется что то произошло с аппаратурой и все сломалось, на нас написали заявление. Мы написали встречное объяснение, что это произошло случайно. Скажите, чем это нам грозит? Не нарушили ли правила безопасности сами диджеи или управляющие заведения, которые ставят напитки на аппаратуру?

, Ivan, г. Москва

Здравствуйте, Ivan!

в этой ситуации имеют место чисто гражданско-правовые отношения, если в отношении вас бар подал исковое заявление в суд, нужно доказывать отсутствие вины в причинении ущерба.

Если заявление в полицию — это со стороны бара бессмысленно и ни к чему не приведет, т.к. будет отказ в возбуждении уголовного дела

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.