Считается ли продвижение эскорт-услуг уголовно наказуемым в РФ?

Я smm-специалист с образованием в Рекламе и PR.

Девушка из эскорт-услуг хочет заказать продвижение её личного бренда. Как в сети инстаграм (но там она себя будет позиционировать, как сексуальное просвящение), но будет указана ссылка на телеграм, где прайс и прямым текстом написано, чем занимается.

Так и в самом телеграмм. Я должна буду заниматься закупом рекламы, провижением личного бренда, а значит и эскорт-услуг. Созданием инфопродуктов для продажи.

Мой вопрос- это же считается продвижением проституции на территории РФ? И уголовно наказуемо? Можно ли обойти в этом случае закон?

, Николь, г. Санкт-Петербург

)). Интересный вопрос. В теории можно, но вам надо согласовывать с юристом каждое слово. Если писать оказываю сексуальные услуги по такой-то цене, это конечно чревато. Самый простой и колхозный способ: семинары по сексуальному культпросвету, индивидуальный подход, дорого.