Что сделать, чтобы зарегистрировать право еа владенмем участком?

На земельном участке стоит дом, но участок не приватезирован. Глава участка обозначен в похозяйственной книге, но он умер 12 лет назад. Дом приняла в наследство его супруга. Что сделать, чтобы зарегистрировать право еа владенмем участком?

, Вера, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо понять на каком праве у умершего был этот участок. От этого будет зависеть процесс оформления участка в собственность.

Стоит ли земельный участок и дом на кадастровом учете?

В любом случае нанышней собственник имеет право оформить право собственности на землю, но чтобы описать весь процесс, необходимо оценить все документы на землю и на дом.

Готова Вам помочь разобраться и сопроводить процесс уже в рамках платной консультации.

Вера
Клиент, г. Москва
Участок имее кадастровый номер. Дом имеет свидетельство и адрес этого участка. Хозяйка получила дом в наследство после смерти супруга. В похозяйственной книге записано, что главой земельного участка ( для ведения лпх) является супруг. Супруга тоже уквзана, но как подсобный рабочий.

Тогда наследнице необходимо обратиться в местную администрацию, чтобы оформить право собственности на участок.