Здравствуйте муж идёт на сво, у него есть ребенок от бывшего брака он платит алименты 25% от зарплаты, а теперь

Здравствуйте муж идёт на сво, у него есть ребенок от бывшего брака он платит алименты 25% от зарплаты, а теперь зп будет больше и платить будут мне наличкой, как быть с ее алиментами, и у нас двое детей в браке младшему 1 год ,я в декрете, как нам уменьшить алименты на первого ребенка, спасибо

, Людмила, г. Истра
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В случае не согласия с размером выплачиваемых алиментов данная сумма может быть изменена либо по взаимному соглашению бывших супругов (родителей) либо в судебном порядке при наличии достаточных оснований.

  Непосредственно по вашей ситуации, о наличии у вас оснований для уменьшения размера алиментов необходима более детальная консультация, т.к. свою проблему вы изложили поверхностно.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если ваш муж получает зарплату наличными, это не освобождает его от обязательства платить алименты на своего ребенка в соответствии с решением суда. Он по-прежнему должен выполнять свои обязательства по уплате алиментов.

Чтобы уменьшить сумму алиментов на первого ребенка, вам нужно обратиться в суд с соответствующей просьбой. В этом случае суд может пересмотреть размер алиментов и установить новую сумму в зависимости от изменения финансового положения вашей семьи.

Учитывая, что у вас двое детей в браке, а ваш младший ребенок имеет всего 1 год, вы можете использовать это в качестве дополнительного аргумента при обращении в суд. Суд также может учитывать затраты на содержание детей в браке при вынесении решения об изменении алиментов.

Я рекомендую вам обратиться к юристу, который поможет вам подготовить соответствующие документы и обосновать ваш запрос на снижение алиментов.

Надеюсь, что мой ответ будет полезен для вас. Всего доброго!