От первого брака плачу ребёнку алименты.от второго брака двое детей жена подала на алименты в какой пропорции теперь мне платить

от первого брака плачу ребёнку алименты....от второго брака двое детей жена подала на алименты в какой пропорции теперь мне платить

, Аман, г. Москва

Здравствуйте, Аман!

Согласно семейному законодательству, алименты на всех несовершеннолетних детей взыскиваются в равных долях от дохода родителя.

На троих детей полагается удержание половины заработка, то есть пятьдесят процентов от Вашего официального дохода.

Эта сумма делится поровну между всеми детьми, поэтому каждый ребенок получит одну шестую часть Вашего заработка. Суд обязан учесть интересы всех несовершеннолетних и обеспечить им равное материальное содержание независимо от очередности браков.

Если ранее на первого ребенка уже было установлено взыскание в размере четверти дохода, необходимо подать заявление о перерасчете с учетом появления новых получателей.

Исполнительный документ должен быть приведен в соответствие с законом, чтобы общая сумма не превышала установленный лимит для троих детей.

Для правильного оформления документов и защиты Ваших интересов Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов