Продавец квартиры оставил долг за кап

Здравствуйте! Продавец квартиры оставил долг за кап. ремонт. Как быть

, Анна, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Взносы на капитальный ремонт — единственный вид коммунальных платежей, долги по которым могут перейти к новому собственнику квартиры, так как эти взносы уплачиваются применительно к объекту недвижимости. Если так получилось, что продавец не поставил Вас в известность о наличии задолженности, можно подумать о предъявлении ему претензий в части изменения цены сделки, пусть соответственно уменьшает стоимость квартиры. Споры решаются в суде.

Всего доброго!