Письмо-претензия о возмещении ущерба
Добрый день,
наша компания - один из ведущих итальянских производителей мебели.
Пару месяцев назад я случайно обнаружила, что на сайте одного мебельного магазина (на главной странице сайта) размещены 3 наши фотографии, на которых изображены реализованные нами интерьеры. С данным магазином мы не сотрудничаем и, соответственно, никаких прав на использование наших фото мы им не передавали. На главной странице их сайта указан перечень производителей/поставщиков, с которыми они сотрудничают, наша компания там не указана (мне приходилось находить и такое в интернете, что с нами якобы сотрудничают, но там по крайней-мере указана информация о нас, по этому мы не пытаемся бороться с такими "партнерами"). Здесь же возмущает бесцеремонность... Когда я обнаружила это правонарушение, я им позвонила и вежливо объяснила, по каким причинам они не могут использовать наши фотограции и попросила убрать их с сайта, оператор пообещала передать информацию руководителю. Сегодня я перезвонила вновь, так как спустя месяцы, на нашу просьбу не отреагировали. На этот раз я разговаривала с тем же оператором, но уже более серьезным тоном, мне ответили, что повлиять на руководство не могут, в итоге, мне в ответ рассмеялись, да еще и трубку бросили в конце. Меня это, конечно, возмутило, скажу Вам честно! Скажите, пожалуйста, как лучше им написать официальное письмо-претензию от нашей компании, т.е. как правильно его оформить и на какой закон ссылаться. Хотелось бы, чтобы люди научились вести себя тактично и признавать свои ошибки.
Заранее очень благодарна за ответ!
С уважением.