Необходимо составить рапорт на увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам

, Анастасия, г. Донецк
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данный момент  согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.