Участвует ли несовершеннолетний в приватизации при наличии доли в другой собственности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть несовершеннолетний ребенок, он прописан в неприватизированной квартире, но при этом у него есть доля в другой квартире, скажите, будет ли он участвовать в приватизации (доле) этой квартиры?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Да, будет участвовать в приватизации т.к.  участвовать в приватизации имеют право граждане, имеющие постоянную регистрацию в данной квартире.

ст. 2 Закона о приватизации

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.