Моей сестре нанесли 2 ножевых ранения в правую лопатку, какое наказание будет обидчику

Моей сестре нанесли 2 ножевых ранения в правую лопатку, какое наказание будет обидчику. Сотрудник который снимал показания сказал что отделается штрафом

, Шумейко Роман Александрович, г. Иркутск

Здравствуйте.

Все зависит от результатов СМЭ о тяжести вреда здоровью.

При умышленном нанесении лёгкого вреда здоровью ст. 115 УК РФ действительно может быть штраф, а также арест до 4 месяцев.

При этом в данной ситуации возможно требовать с виновного лица возмещения средст потраченных на лечение (подтвержденных), будь то посещение платных врачей, оплата лекарст, а также возмещения причиненного Вашей сестре морального вреда.