Можно ли подать заявление о снятии ареста с банковских карт от имени брата?
Здравствуйте. Скажите могу ли я придти к приставу и написать заявление от имени брата о снятии ареста с его карт. Он сейчас живет в другом городе.
, елена, г. Иваново
Добрый день, Елена. Так просто придти к приставу и написать заявление от имени брата — не получится.
Однако, если у Вас будет на руках нотариально оформленная доверенность, то да- можете.
Также Ваш брат может сам лично отправить в адрес судебного пристава исполнителя заявление о снятии ареста и направить его заказным письмом с уведомлением о вручении.
С Уважением, Дмитрий.