9 не подписывала Законно такие действия работодателя?

Добрый день, работаю в сельской местности, по договору прописана ставка 1

Ушла на больничный и в личном кабинете фонда социального страхования увидела данные от работодателя ставка 0.9

Допсоглашение о переводе меня на 0.9 не подписывала

Законно такие действия работодателя?

И на что влияет ставка 0.9

, Устинова Галина, г. Москва

Галина, добрый день!

Ставка 0,9 влияет на заработную плату.

иными словами, занимаемая должность предполагает размер заработной платы 10 000 рублей при полной ставке.

Соответственно на ставке 0,9 заработная плата составит 9 000 рублей.

Необходимо ознакомиться с положениями трудового договора. Если там конкретно указана ставка 1,0, что вряд ли, то есть нарушение.

Возможно, в штатном расписании вашего места работы занимаемая должность предполагает именно ставку 0,9.

Тогда нарушения нет.

Удачи вам!

Устинова Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!