Но в этом месяце мою зарплатную карту арестовали, арест наложил сам взыскатель, не судебные приставы и
Здравствуйте. Ситуация такая. Работодатель взыскивает с моей зарплаты 50% по исполнительному производству. Но в этом месяце мою зарплатную карту арестовали, арест наложил сам взыскатель, не судебные приставы и получается, что работодатель взыскивает 50% от зарплаты, и сбербанк затем тоже 50% перечисляет взыскателю.
Нет, вы немного не понимаете. Судебный приказ поступил в службу судебных приставов. Пристав на основании данного испол документа где вы являетесь должником наложил арест на ваши счета, то есть вынес постановление об обращении взыскания на ваши денежные средства. Данное постановление направилось во все банки одновременно где у вас открыты счета. Арест имеет право наложить пристав, не банк!!!