Добрый день.
Откровенно говоря для Вас сейчас нет никакого смысла снижать категорию годности.
Указанное заболевание не может являться основанием для установлении Вам категории годности Д — негоден к военной службе.
Только с данной категорией Вас в силу ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» могут снять с воинского учета.
И только в таком случае Вы не подлежите призыву по мобилизации.
Исходя из представленных Вами документов основания для признания Вас негодным к военной службе (категория годности Д) — не усматривается.
Освидетельствовать Вас должны по п. в ст. 65 Расписания болезней
К пункту «в» относятся:
нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики;
и возможно по п. в ст. 59 Расписания болезней
К пункту «в» относятся:
хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
И максимально поставить могут категорию годности В — ограниченно годен к военной службе.
Однако данная категория годности не освобождает от призыва по мобилизации.
До категории годности В Вам снизят, Ваш диагноз это позволяет.