Хотели бы по подробнее узнать об возможности коммерческом найма жилья у государства в этом же районе

Добрый день , мы с женой проживаем в Санкт - Петербурге и работаем , у нас малообеспеченные семья и маленькая дочка , которую мы оформляем в детский садик в адмиралтейском районе и работа тоже там .

Хотели бы по подробнее узнать об возможности коммерческом найма жилья у государства в этом же районе .

Своего жилья в Санкт-Петербурге у нас нет , у меня прописка в Лен.обл , а у Жены на Сахалине.

, Егор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со ст. 2 Закона Санкт‑Петербурга от 28.03.2007 № 125-27 «О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт‑Петербурга» гражданам  предоставляются благоустроенные жилые помещения (отдельные квартиры) по договорам коммерческого найма за плату, во вновь построенных за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга или приобретенных в собственность Санкт‑Петербурга домах.

Предоставление жилых помещений по договорам коммерческого найма  осуществляется гражданам, состоящим на жилищном учёте, в порядке очередности, на основании их заявления, исходя из даты обращения и даты постановки на учёт. При этом граждане подают заявление о снятии с жилищного учёта.

Жилые помещения  предоставляются общей площадью не более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (33 кв.м общей площади для одиноко проживающих, 18 кв.м общей площади на одного человека в составе семьи).

Для того чтобы принять участие в программе необходимо подать первичную информацию в канцелярию Санкт‑Петербургского государственного бюджетного учреждения «Горжилобмен», находящуюся по адресу: ул. Бронницкая, д.32, лит. А (станция метро «Технологический институт») или через официальный сайт Санкт‑Петербургского государственного бюджетного учреждения «Горжилобмен»: www.obmencity.ru, заполнив поля предлагаемой формы.