Можно ли расторгнуть договор без уплаты штрафа в 480к рублей?
школа нарушает условия договора в части обучения и составления резюме, а так же трудоустройства. все переложено на плечи заказчика, обучение ведется по открытым источникам. акты о выполненных работах считаются подписанными, если их не подписать в течении 10ти дней.
можно ли расторгнуть договор без уплаты штрафа в 480к рублей? и по какой причине?
- договор Java постоплата готов.docx
Согласно п. 1.2. Договора предметом заказанной услуги является
Договором также определено что
Неисполнение со стороны Исполнителя данных условий договора — является свидетельством того, что Заказчику предоставлена услуга ненадлежащего качества.
Учитывая, что заказчик физическое лицо, то к договору полежит применению Закон РФ «О защите прав потребителей».
В силу ст. 4 Закона
Таким образом, неисполнение заявленных договором услуг — свидетельствует о том, что они оказаны ненадлежащего качества.
В этой связи Заказчик с целью расторжения договора, руководствуясь ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» должен изначально потребовать устранить недостатки — путем составления резюме и проведение иных связанных с ним мероприятий.
Для чего он сам устанавливает исполнителю срок устранения недостатков.
В том случае, если данные недостатки не будут устранены в срок то в силу ст. 29