Здравствуйте, являюсь контрактником мин обороны воспитываю ребенка олин, то есть олин опекун, вопрос могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, являюсь контрактником мин обороны воспитываю ребенка олин, то есть олин опекун , вопрос могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам??

, Крылов Артемий Юрьевич, г. Сочи
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данный момент  согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.