И ещё, квартиру она сейчас сдаёт, должна ли она выплачивать моему отцу какую то часть денег от сдачи?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация, у моего отца есть доля в двухкомнатной квартире 1/4( досталась в наследство от бабушки) , остальные 3/4 доли достались жене его брата, с которой он в ужасных отношениях. Так вот такой вопрос: как можно заставить её выплатить моему отцу сумму за долю в этой квартире? И ещё, квартиру она сейчас сдаёт, должна ли она выплачивать моему отцу какую то часть денег от сдачи?

, Яна Савина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Произошла такая ситуация, у моего отца есть доля в двухкомнатной квартире 1/4( досталась в наследство от бабушки), остальные 3/4 доли достались жене его брата, с которой он в ужасных отношениях. Так вот такой вопрос: как можно заставить её выплатить моему отцу сумму за долю в этой квартире? И ещё, квартиру она сейчас сдаёт, должна ли она выплачивать моему отцу какую то часть денег от сдачи? 1. Вы можете продать свою доля, предварительно предложив выкупить долю второй стороне. 2. Если квартира сдается полностью, то ваши минимум 25 процентов соразмерно вашей доли в квартире. Поставьте положительный отзыв.

Яна Савина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, а продать мы свою долю можем за любую сумму? С ней не нужно ничего согласовывать? Она не собирается выкупать долю отца.

Правильно будет провести оценку недвижимости и исходя из нее предложить выкупить.