8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответственно, пакеты документов на сайте (оферта, пользовательское соглашение и др) должны быть отдельно для пользователей РФ и отдельно для международных расчетов

Приветствую! На нашем сайте будет подключено два юр лица - РФ и Турция. И будут работать две платежные системы на прием платежей от пользователей РФ и всх остальных. Соответственно, пакеты документов на сайте (оферта, пользовательское соглашение и др) должны быть отдельно для пользователей РФ и отдельно для международных расчетов.

Вопрос: какие документы должны быть для юр лица в Гонконге (то есть для международных платежей и иностранных пользователей) - оферта, политика конфиденциальности и...?

, Ирина, г. Иркутск
Магомедали Магомедов
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Для юридического лица в Гонконге для работы с международными платежами и иностранными пользователями вам будут необходимы, как минимум, следующие документы:

1. Пользовательское соглашение (Terms of Use) на английском языке. В данном документе можно указать все условия использования сайта, правила регистрации, ограничения по возрасту, ответственность за использование сайта и т.д.

2. Политика конфиденциальности (Privacy Policy) на английском языке, которая должна содержать следующую информацию: какие персональные данные собираются, как они используются и хранятся, кто имеет доступ к этим данным, как пользователи могут управлять доступом к своим данным, какие инструменты используются для обеспечения безопасности данных и т.д.

3. Уведомление об использовании файлов cookie (Cookie Policy) на английском языке, если вы используете файлы cookie на своем сайте. В этом документе должно содержаться информация о том, какие файлы cookie используются на сайте, для чего они нужны, как они хранятся и т.п.

4. Договор на оказание услуг/ продажу товаров на английском языке. Этот документ регулирует отношения между вашей компанией и клиентом в рамках предоставления услуг или продажи товаров.

Убедительно рекомендуется проконсультироваться со специалистом в области правовой защиты данных и соответствия требованиям международного законодательства в сфере электронной коммерции при составлении документов их правильности и соответствия всем действующим законам и нормативным актам.

Могу более подробнее проконсультировать по данному вопросу, но услуга платная  

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск
Супер ответ, благодарю! Возможно консультация понадобится, спасибо за возможность!
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше?
Здравствуйте, работаю барменом месяц. На этом сайте оставлял вопрос о противоречивой информации в 4 и 20 пунктах, по поводу испытательного срока, и мне подтвердили, что это противоречие. Но всё равно не понял при увольнении нужно будет отрабатывать 2 недели или нет. Я решил уволиться, но перед этим со мной поговорила управляющая (всё это было 14.06) она сказала, что нужно отработать 2 недели (про несостыковку в договоре я еще не говорил), а также попросила остаться на месяц т.к. один бармен уходит в отпуск с 17.06, на месяц, и при моем увольнении останется только 1. В общем я согласился и в тот же день подписал соглашение на увольнение, где последний рабочий день 15 июля. В 3 пункте договора сказано, что у меня сокращенный рабочий день. В 10-12 пунктах, сказано, что у меня 20 рабочих часов в неделю и прописана мой оклад (тарифная ставка) 9650, 50% районный коэф и 50% северная надбавка. Если посчитать часовку, то выйдет 241 в час, мне платят 220 в час. Не уверен, что посчитал правильно. С первой рабочей недели я работал по 30-40 часов в неделю (и так-же несколько раз меня просили прийти на 2 часа в свой выходной, иногда это было с 22 до 00, всё оплачивали обычной ставкой). Само заведение работает до 22 (в пт и сб до 23), график так-же до 22, либо 23 + дается 30 минут, либо 1 час (пт, сб) на закрытие, этого в графике уже нету, но оплачивается так-же. На этой неделе (с 17.06 по 23.06) у меня 55 рабочих часов + 2 часа в мой выходной с 22 до 00. Перед составлением графика у меня спрашивают пожелания (в какой день выходной или вечер/утро), но они не всегда учитываются, а так же я не могу попросить больше выходных, чем дают Что в этой ситуации не так? Считается ли такая работа сверхурочной/переработкой? Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше? При устройстве подписывал документ, чтобы меня приняли на ставку 0,5, я не просил такую Зарплату выдают часть на карту, часть наличкой Прикрепляю весь договор, а так же пример графика
, вопрос №4157030, Александр, г. Москва
Гражданское право
Нанял человека на строительство, перевел деньги на материал, не пропал и паспортные данные есть но кормит завтраками и на просьбу вернуть деньги молчит
Здравствуйте, ситуация такая, Возможно ли использовать переписку и перевод денег как доказательство. Нанял человека на строительство, перевел деньги на материал, не пропал и паспортные данные есть но кормит завтраками и на просьбу вернуть деньги молчит.
, вопрос №4156605, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли будет снять рассрочку и вернуть деньги?
Здравствуйте, вчера 16 июня заключил договор с "призыванет" в рассрочку на 125 тыс руб. 12500 уже снято с карты. В приложении зарегистрирован, однако основной врач и юрист, которые будут рассматривать мои дела и документы, ещё не нашли оснований на которых меня не возьмут в армию. Подал заявку об отмене оказываемых услуг куратору, срок ответа в течение 10 дней. Можно ли будет снять рассрочку и вернуть деньги?
, вопрос №4156475, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с вопросом. Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р. Решение было принято 10. 03. 2023. На сегодняшний день текущая задолженность 144 253. Выплаты происходят раз в 3-5 месяцев по 100 р. по 1000 р. Я могу как-то повлиять, чтобы судебный пристав, который работает по этому делу, что-то предпринял, чтобы задолженность была погашена побыстрее. Или всё так и должно быть, и выплаты так и будут происходить, пока я не состарюсь.
, вопрос №4156045, Александр Подберезкин, г. Кострома
Дата обновления страницы 23.08.2023