не выдают заработную плату

, руслан, г. Нижнекамск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Руслан!

Ответственность за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, частичную или полную ее невыплату регламентирована положениями ТК РФ, КоАП РФ и УК РФ.

Так, по ст. 236 ТК РФ за каждый день задержки работодатель обязан выплатить работнику компенсацию. При задержке зарплаты более чем на 15 дней работник вправе приостановить работу до ее выплаты, письменно уведомив работодателя об этом.

руслан
Клиент, г. Нижнекамск
А мне с марта не платят. Что мне поможет получить зарплату если работодатель закрыл свое ООО?

Вы работали официально? Был трудовой договор? Когда предприятие ликвидировано?