Можно ли отказаться от взыскания задолженности по алиментам, если отец помогает добровольно?

Отцу были назначены алименты, есть долг по ним. Могу ли я отказаться от этого долга, т.к. он периодически итак помогает, но это нигде не числится. Мне уже 28

, Валентина, г. Трубчевск

Нет, это вправе сделать только ваша мама. Она сторона в исполнительном производстве.

Валентина
Клиент, г. Трубчевск
Даже если мы воспитывались у тети под опекой? Отец был лешен род прав, а мать умерла

Тогда пусть опекун пишет заявление приставу о прекращении ИП.